Я мобилизованный, у меня родился третий ребёнок, старшему ещё нет 16 лет, могу ли я уволиться?
Законом это не предусмотрено. По закону не призывают имеющих 4 детей.
От призыва освобождались отцы 3 детей не на основании закона, а на основании распоряжения МО или ГШ.
Но рапорт подать всё-таки стоит, может и уволят
Не предусмотрено такого основания увольнения.
Пишите рапорт командиру части с предоставлением документов.
С уважением.
Ответ отключен модератором
Нет, три ребенка не дают право на увольнение, и даже на бронь при мобилизации
В вашем вопросе не указано оснований для увольнения.
Как многодетный и жена сирота
,Многодетности и жена-сирота - это не основания для расторжения контракта.