Екатеринбург, 16.05.2023, 16:33

Как мобилизованному уволиться с категорией В?

Вопрос №20494791 из г. Екатеринбург
опубликован 16.05.2023, 16:33
Как мобилизованному уволиться с категорией В? Здравствуйте! Был мобилизован, обнаружили болезнь бехтерева, ввк ставят категорию В, как уволиться? Должного лечения, режима дня и прочего предоставить на фронте не смогут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увольнению с категорией В мобилизованные не подлежат, только с Д. С категорией В он как ограниченно годный к военной службе подлежит переводу в т.н. нестроевые подразделения - тыловые, ремонтные и т.п.

16.05.2023, 20:30

Можно поинтересоваться, на какой закон опираетесь?

16.05.2023, 20:40

Ничего найти просто не могу, не могу понять, на что опираться

16.05.2023, 20:54

К сожелению увольняют только с категорие Г

16.05.2023, 16:36

Не Г, а Д.

16.05.2023, 16:37

Чтобы уволиться необходима категория Д,с категорией В могут дать только отсрочку.

16.05.2023, 16:50

Как ее получить? И на сколько ее дадут?

16.05.2023, 16:53

Ответила в личные сообщения.

16.05.2023, 17:01

Никак

16.05.2023, 20:30