Разночтения в паспорте РФ и загранпаспорте

• г. Екатеринбург

В 45 лет сменила паспорт. Сейчас в графе место рождения написаны Область, город, РСФСР (как в свидетельстве о рождении). До смены паспорта, в графе место рождения была только Область и город. В загранпаспорте место рождения написано: Область/USSR (СССР). Является ли данное расхождение ошибкой, не возникент ли у меня проблем на таможенном контроле при выезде из страны. И если это ошибка, то что необходимо сделать, менять загранпаспорт или вносить исправления? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Это нормально

Нет ошибки, менять загранпаспорт не надо

Здравствуйте! Нет, не усматриваю здесь ошибки

За дополнительными разъяснениями обращаться в пограничную службу ФСБ

С уважением