Может ли отец детей оплачивать алименты через банковский счет вместо матери?
А разве в судебном постановление прописан такой порядок оплаты алиментов?
Обязан платить именно взыскателю алиментов, а открывать счета только через суд, ст. 60 СК РФ, но как правило отказ будет Истцу.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Да половину пр решению суда
Здравствуйте! Юридически это возможно, но только половину суммы.
С уважением!
Норма в законе есть про половину, но практики нет. Перспектива нулевая.
Здравствуйте! Обязан платить алименты взыскателю. Может открыть счета и направлять на них 50%, по решению суда.