Томск, 01.06.2024, 14:45

Опечатка в доверенности

Вопрос №23927462 из г. Томск
опубликован 01.06.2024, 14:45
Муж подписал контракт на СВО, когда находился на учениях составил у нотариуса для меня доверенность на покупку и выделение ему доли в квартире, нотариус указал точный адрес квартиры, которую собираемся покупать, но ошибся в названии населённого пункта, вместо село Зырянское написал Зыряновское. Действительна ли доверенность? Исправить у него возможности нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна!

Законным способом исправить ошибку без присутствия мужа возможности нет. При этом Вы можете попробовать обратится к нотариусу, который совершил указанную ошибку и попросить его внести в доверенность соответствующее исправление. Для нотариуса это не составляет сложность и риск оспаривания его действий по исправлению технической ошибки в отсутствие доверителя.

01.06.2024, 14:55
Оценка автора вопроса:

С радостью бы обратилась к нему, но находимся в разных областях

01.06.2024, 14:56

Нет

01.06.2024, 14:46
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, к сожалению но доверенность не действительно если указан не верный адрес. Нужно внести изменения.

01.06.2024, 14:51
Оценка автора вопроса:

Может никто не заметит. Человеческий фактор. Сам как то материал проверки, предназначенный для направоения по территориальности в Саратов, отправил в Самару. При этом все подписали: нач.территориального отдела, нач.управления. Вернулся из Самары с ссылкой о ошибке.

Но по закону могут отклонить применение данной доверенности

01.06.2024, 15:22
Оценка автора вопроса:

Доверенность не действительная

01.06.2024, 15:31
Оценка автора вопроса:

Тут к сожалению вариантов нет, вы по этой доверенности сделку не совершите, никакой Росреестр не пропустит. Высказывания Тоболина игнорируйте, это у него или юмор такой или он вообще так решает дела

01.06.2024, 15:34
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. К сожалению, такая доверенность не является действительной. Он может попросить выдать новую доверенность, её заверит командир в/ч

С уважением

01.06.2024, 15:38
Оценка автора вопроса: