Могу ли я расторгнуть договор с юристом если дело не продвигается, и вернуть ли мне оплаченную сумму?
Здравствуйте, можете, с учетом выполнения (оказания) фактических работ (услуг), за вычетом расходов.
Да, вправе. Однако, следует понять, что не всю сумму, а часть денежных средств, скорее всего. Чтобы дать более точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в первую очередь с условиями договора.
Здравствуйте. Вы договор читали?
Можете
Деньги мне вернут? Я заплатила деньги за работу, но я сама за свои деньги отправляю заказные письма... и это не дёшево...
Откуда же можно знать, вернут вам деньги или нет. Если связались с каким нибудь ООО или ИП, могут и не вернуть.
Деньги вернете за минусом выполненной по факту работы. Направляйте досудебную претензию. Нужно и другие детали знать, чтобы более определенный ответ дать
Здравствуйте! На юридические услуги распространяются нормы Закона о защите прав потребителей. Но вы внимательно прочитайте перечень услуг по договору, вдруг согласно перечню юрист всё исполнил.
Можете расторгнуть договор, пишите претензию, далее через суд.
Право расторгнуть договор у вас имеется.
Расторгнуть вправе в любое время в одностороннем порядке, покрыв фактически затраты исполнителя либо расторгнуть договор в виду оказания ненадлежащих услуг. В первом случае необходимо вручить соглашение о расторжении, во втором Направить в судебную претензию, без которой не примут иск к производству
Здравствуйте. Сначала нужно изучить переписку - этот момент очень важен.