Симферополь, 01.06.2024, 16:09

Как вы путешествуете в Канаду с двумя гражданствами и двумя действующими заграничными паспортами?

Вопрос №23927584 из г. Симферополь
опубликован 01.06.2024, 16:09
Как выехать в Канаду с двумя гражданствами и двумя действующими заграничными паспортами? Как выехать в Канаду с двумя гражданствами и действующими заграничными паспортами? Я имею два гражданства (Россия, Украина), имею два действующих загран паспорта, российский и украинский. На данный момент проживаю в Канаде, хочу улететь сначала в Россию в гости к родителям, а потом вернуться в Канаду. Виза в Канаду открыта и вклеена в украинский загран паспорт. Могу ли я с России выехать по украинскому загран паспорту в Канаду. ПредЪявив и российский загранпаспорт.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не сможете. Выехать из России можно только по российскому паспорту

01.06.2024, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Здравствуйте. УВы, нет. Вас не выпустят У вас российский паспорт – именно в нём должна быть вклеена канадская виза, так как вы гражданка Российской Федерации.

. Украинский паспорт не подойдёт.

С уважением

01.06.2024, 16:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

А если я въезжаю в Россию, как гражданка Украины через аэропорт Шереметьево и уезжаю, как гражданка Украины с Канадской визой в украинском загранпаспорте? Так можно?

01.06.2024, 16:32

По новому закону о гражданстве российский гражданин может выехать только по действующим российским документам.

Вам какая разница по каким документам Вы в России будете проходить погранконтроль? Это требование распространяется только на выезд

Въехать в Канаду вы сможете по украинскому паспорту и никто не будет определять по какому паспорту вы выехали из России

01.06.2024, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Виза в Канаду есть только в украинском загран паспорте. В российском-нет. То есть въехать в Россию я смогу, а вот вернуться обратно в Канаду по росзаграну без визы нет.

Вот я и пытаюсь узнать, а если я везде буду предъявлять только укрзагран с визой, можно ли мне въехать в россию и выехать из России только по укрпаспорту, не предъявляя роспаспорт? Тем более, что и обратные билеты, купленрые на укрпаспорт в Канаду уже будут на руках.

01.06.2024, 16:59

Еще раз.

Выезжаете по российскому загранпаспорту, об украинском при выезде не вспоминайте. Он понадобится только при въезде в Канаду.

В Канаду въезжаете по украинскому с билетами купленными на украинский паспорт

Понятно?

01.06.2024, 18:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за внимание к моему вопросу.

Ваша схема прекрасно действовала на границе Крым (РФ) -Украина. Но между ними был безвизовый режим.

Еще раз спасибо Вам.

01.06.2024, 18:49

Поверьте мне это стандартная процедура

01.06.2024, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за проявленное терпение к моим многочисленным вопросам!

Вопрос мне будет задан, каким образом без канадской визы к росзаграну, я планирую посетить Канаду.

Поэтому промолчать не получится.

Буду размышлять дальше. Благодарю за уделенное мне время.

01.06.2024, 19:08

Мы ходим по кругу. Никто в Канаде не спросит Вас про российский паспорт если Вы будете въезжать по украинскому. Никто, поверьте

01.06.2024, 19:33
Оценка автора вопроса:
Мы просто говорим с Вами о разных вещах. :) Наверное, я не могу правильно сформулировать свою мысль. С Канадской стороной проблем не будет. А вот при выезде из России с российской стороны требуют канадскую визу к росзаграну. По крайней мере, так пишут в интернете. А визы у гражданки России нет. Это повод развернуть обратно гражданина в Россию. Или демонстрировать, как приложение к росзаграну, укрпаспорт с вклееной канадской визой. Как подтверждение, что Канада этого гражданина не развернет обратно, а примет. И не факт, что это поможет пройти российский контроль. Я столь дотошна, потому что это касается моей дочери и я пытаюсь прояснить все нюансы.

Из России вам придётся выезжать только по загранпаспорту России

01.06.2024, 17:54