Как вы путешествуете в Канаду с двумя гражданствами и двумя действующими заграничными паспортами?
Нет не сможете. Выехать из России можно только по российскому паспорту
Здравствуйте. УВы, нет. Вас не выпустят У вас российский паспорт – именно в нём должна быть вклеена канадская виза, так как вы гражданка Российской Федерации.
. Украинский паспорт не подойдёт.
С уважением
А если я въезжаю в Россию, как гражданка Украины через аэропорт Шереметьево и уезжаю, как гражданка Украины с Канадской визой в украинском загранпаспорте? Так можно?
По новому закону о гражданстве российский гражданин может выехать только по действующим российским документам.
Вам какая разница по каким документам Вы в России будете проходить погранконтроль? Это требование распространяется только на выезд
Въехать в Канаду вы сможете по украинскому паспорту и никто не будет определять по какому паспорту вы выехали из России
Виза в Канаду есть только в украинском загран паспорте. В российском-нет. То есть въехать в Россию я смогу, а вот вернуться обратно в Канаду по росзаграну без визы нет.
Вот я и пытаюсь узнать, а если я везде буду предъявлять только укрзагран с визой, можно ли мне въехать в россию и выехать из России только по укрпаспорту, не предъявляя роспаспорт? Тем более, что и обратные билеты, купленрые на укрпаспорт в Канаду уже будут на руках.
Еще раз.
Выезжаете по российскому загранпаспорту, об украинском при выезде не вспоминайте. Он понадобится только при въезде в Канаду.
В Канаду въезжаете по украинскому с билетами купленными на украинский паспорт
Понятно?
Спасибо большое за внимание к моему вопросу.
Ваша схема прекрасно действовала на границе Крым (РФ) -Украина. Но между ними был безвизовый режим.
Еще раз спасибо Вам.
Поверьте мне это стандартная процедура
Вопрос мне будет задан, каким образом без канадской визы к росзаграну, я планирую посетить Канаду.
Поэтому промолчать не получится.
Буду размышлять дальше. Благодарю за уделенное мне время.
Мы ходим по кругу. Никто в Канаде не спросит Вас про российский паспорт если Вы будете въезжать по украинскому. Никто, поверьте
Из России вам придётся выезжать только по загранпаспорту России