Перевод двухквартирного дома в блокированный и статус земельного участка.

• г. Омск

Являюсь собственником квартиры в двухквартирном доме. Соседка хочет перевести дом в застройку блокированного типа. Узнавала в администрации, что при переводе дома меняется и статус земельного участка. Сейчас он для ведения ЛПХ, а после перевода станет земельным участком для застроек блокированного типа. А это значит, что ведение ЛПХ (то есть содержание скота и пр.) будет не возможно по закону. Так ли это? И если так, то имеет ли право суд заставить меня перевести дом в блокированный и изменить статус моего участка?

Ответы на вопрос (1):

Суд не имеет права вас заставить

Если она подаст вы должны протестовать в суде