Юристы - должны ли они быть зарегистрированы как ИП или самозанятые и платить налоги?
Здравствуйте, расходы на представителя должны быть подтверждены доказательствами, если юрист не ИП или самозанятый, то хотя бы расписку в получении средств за юр.помощь и договор представлять необходимо.
Здравствуйте. Вам нужно доказать свои расходы на юриста
Добрый день
Не обязательно быть Самозанятым или ИП .Вы должны представать соглашение с условиями ,который юрист исполнил ,подтверждение его оплаты. Даже акт выполненных работ не является обязательным. Если отказали - нужно обжаловать определение
У Вас есть юрист. Спросите у него.
он уехал неожиданно в другой город( поэтому мне самому пришлось идти в суд
Нормально всё возмещается. Я и 37 тыс., и 48 тыс. "отбивал" с проигравших за свою работу. Но обычно поменьше.
Если отказали, то спрашивайте со своего юриста. Я своим клиентам всегда сам взыскиваю по умолчанию