Принуждение и унижение в социальных сетях - Как защитить ранимого ребенка и предотвратить ухудшение ситуации
Одноклассники дочери (8 класс) создали в контакте группу, в которой начали ее публично унижать. Поскольку она очень ранима, воспринимает все близко к сердцу. У дочери истерика. Плохое зрение и я боюсь, что на этой почве еще ухудшиться, да и к психологу придется уходить. Как нам быть и какие можно принять меры?
Не позволяйте этим детям унижать вашего ребенка. Во-первых обратитесь в школу - к директору, разъясните ситуацию и попросите директора вам помочь провести беседу с этими учениками и их родителями. Если это не поможет пишите смело заявление в полицию и инспектору по делам несовершеннолетних, так как такая травля плохо отражается на здоровье вашей дочери.