Абинск, 01.06.2024, 21:48

Закрытие исполнительного производства на возмездной основе.

Вопрос №23928214 из г. Абинск
опубликован 01.06.2024, 21:48
Являюсь взыскателем по исполнительному производству. Недавно на связь вышел супруг моей должницы с предложением урегулировать долг. Он хотел, чтобы я отозвал исполнительный документ, а затем он, оформив права на недвижимость (на которой сейчас "висят" ограничения), полностью погасит (по его словам) мне весь долг. Подскажите пожалуйста, как это можно оформить с ним документально, чтобы закрепить его обязательство оплатить мне оговоренную сумму задолженности, но уже после закрытия исполнительного производства? Может быть какой-нибудь договор или соглашение чтобы потом с меня не взыскали неосновательное обогащение если что?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Они продадут и все, больше вы их не увидите.

Если им сильно так надо, предложите вариант, пусть они берут залог в размере вашего долга, погашают, вы пишите заявление закрываются ип и все, все довольны.

В др вариантах вас обманут.

01.06.2024, 21:55
Оценка автора вопроса:

Нет, не стоит так делать. Вас пытаются развести.

01.06.2024, 21:48

А если будет подписанный договор, закрепляющий его обязательство, это не поможет?

01.06.2024, 21:50

Ну вам текущее решение суда сильно помогло получить деньги с должника. Готовы к еще одному процессу и ожиданию?

01.06.2024, 21:53
Оценка автора вопроса:

Не особо помогло, были лишь сравнительно небольшие взыскания. Там просто они вроде как разводятся и по его словам он все равно будет выкупать имущество и вроде как оплатит долг за счет этой выкупной суммы. Ну да, это в случае нарушения им обязательств придется по новой судиться.. Я вас понял, Сергей Николаевич, благодарю.

01.06.2024, 21:57

Нет

01.06.2024, 21:58