Курск, 01.06.2024, 22:25

Приватизация квартиры военному

Вопрос №23928279 из г. Курск
опубликован 01.06.2024, 22:25
Частный дом 112 кв.м. по соц. найму передали мужу (военный) как жилье во время службы. Можно ли его приватизировать, если жена до несовершеннолетия участвовала в приватизации и является собственницей квартиры 102 кв.м.? Надо ли отказываться жене от квартиры? Приватизировать хотим на несовершеннолетнего сына.
Лучший ответ
Рекомендуется

Передавать недвижимость , даже путем приватизации , детям плохая затея.

Участвовать в приватизации может и жена.

02.06.2024, 10:14

Какой вообще механизм данной процедуры? Куда подавать документы? Дом принадлежит муниципалитету

01.06.2024, 22:27

Служебное жилье не подлежит приватизации.

01.06.2024, 22:28

А если оно не проходит как служебное? И в договоре указано, что имеется право на приватизацию

01.06.2024, 22:31

Если указано, что есть право на приватизацию - приватизируйте на сына.

01.06.2024, 22:33

Обращайтесь управление жилищного обеспечения

01.06.2024, 22:49