В договоре о передачи права собственности значатся 3 человека: бабушка, дедушка и тетя.

Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. В 1993 году моя бабушка приватизировала 3-х комнатную квартиру. В договоре о передачи права собственности значатся 3 человека: бабушка, дедушка и тетя. А сейчас самое интересное: оформлена ОБЩАЯ СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, хотя должна быть общая долевая собсвенность. Вопрос заключается в следующем: каким образом и на основании каких НПА можно переоформить вид общей собственности на корректный (ведь в ГК подразумевает общую долевую собственность в нашей ситуации). Вся проблема заключается в том, что пенсионерам отказали в получении субсидии, мотивируя отказ тем, что в приватизации участвовала еще и тетя, долю которой нельзя выделить (тетя, кстати, выписана из квартиры). Что делать? Спасибо.
Лучший ответ

Вашим родственникам (бабушке,дедушке или тете) необходимо обратиться с иском в суд об определении долей в общей совместной собственности по месту нахождения квартиры (ст.245 ч.1 ГКРФ) и частичном признании недействительным договора приватизации (ст.180 ГКРФ). Ваша проблема разрешима. Обратитесь ко мне на платную очную консультацию, и я помогу вам составить иск и представлять интересы в суде.

Если все участники общей собственности согласны, то необходимо заключить соглашение об определении долей. Данное соглашение подлежит государственной регистрации. После регистрации каждый из участников общей собственности получит свидетельство о праве собственности на 1/3 долю в праве собственности на квартиру.