Как возместить ущерб после кражи из автомобиля, если я не присутствовал на суде?

В сентябре 2012 года была кража из автомобиля. Вора нашли и в декабре 2012 года осудили. На суде я не присутствовал. Подскажите, пжл, что мне необходимо сделать для возмещения ущерба? Стоит ли обращаться к его адвокату или еще куда? В середине мая будет аппеляция (осужденный попросил смягчить приговор). Для меня сейчас основная задача - возмещение ущерба.
Лучший ответ

Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного преступлением, просто приложив приговор суда. Можете обратиться к адвокату осужденного для решения вопроса о добровольном возмещении ущерба, так как подтверждение возмещения ущерба - существенное обстоятельство, на которое они могут ссылаться для смягчения приговора.

Спасибо за подробный ответ!

Уважаемый, Антон.

Вам надо предъявить гражданский иск к осужденному.

Получить решение, передать его судебным приставам, которые в свою очередь направят решение в места лишения свободы.

Спасибо за ответ!