Трудоустройство на 2 ю работу во время отпуска официально. Возможно ли это?

• г. Красноярск

Я трудоустроен в старательской артели по добыче золота, водителем Белаза. График 9 месяцев на работе и 3 дома, в отпуске.

Возможно ли, устроиться на другую работу вахтовым методом с графиком 1/1 во время моего отпуска на основной работе?

Не увольняясь при этом.

Соответственно бумажная трудовая книжка будет находиться у первого работодателя.

Могут ли без нее меня трудоустроить по электронной трудовой книжке?

Целью является подстраховка. Проверить понравится ли другое место работы по предоставляемым условиям труда. И если все устроит, то в последствии уволиться дистанционно с первой работы.

Заранее благодарю за консультацию!

Ответы на вопрос (6):

Да без проблем, разрешения ни от кого не требуется

Здравствуйте. Да, Вы можете устроиться на другую работу во время отпуска на основной работе. В соответствии со ст. 60.1 ТК РФ это допускается. В частности, работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у другого работодателя (внешнее совместительство). При этом, согласно ст. 283 ТК РФ, лицо, поступающее на работу по совместительству к другому работодателю, не предъявляет трудовую книжку в случае, если по основному месту работы работодатель ведет трудовую книжку.

Да. Вы и не во время отпуска можете работать на двух работах, если график позволяет

Можете устроиться

Добрый день. Законом не запрещается работать на 2х работах.

Здравствуйте. Можете конечно

Согласно положению трудового кодекса Российской Федерации

работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у другого работодателя

С уважением