У ребёнка лямблии (плохие) анализы. Как вернуть деньги за путёвку. Он часто рыгает. Заезд начался сегодня
Уважаемая Валентина Михайловна! Согласно ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Требование о возврате денежных средств должно быть оформлено в виде письменного заявления (претензия) с приложением к нему копии кассового чека, удостоверяющего покупку туристического продукта, а также копию самой путевки.
Так как Вы фактически не осуществили заезд деньги Вам должны вернуть в полном объёме в течении 10 дней
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Напишите заявление на расторжение договора по уважительной причине. Приложите копию справки. Даже Аэрофлот возвращает в таком случае деньги. )))
Здравствуйте заявление на расторжение договора подавайте