Обязаны ли из поликлиники, позвонить, если плохие анализы, например обнаружен Вич
Лучший ответ
Да, обязаны сообщить и лечить. Смотрите ст.43 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". При первичных подозрениях врачи обязаны сообщит об этом пациенту и направить его в специализированный центр для сдачи анализа на иммуноблот, который подтвердит или опровергнет предварительный диагноз.