LSN Messenger
Москва, 02.06.2024, 09:29

«Что такое временная регистрация и как она влияет на автомобильные номера?»

Вопрос №23928791 из г. Москва
опубликован 02.06.2024, 09:29
Могли бы ли вы пояснить регистрация постоянная или временная? Смесители всё а одну кучу, раньше было понятно регистрация и прописка, сейчас хер разберёшь. Если человек приехал и временно зарегистрировался на 10 месяцев, ему нужно что-то делать с учётом авто и номерами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

НЕТ. Место ПОСТОЯННОГО проживания (постоянная регистрация) собственнка автомобиля - такое же обязательное поле в СТС, как VIN или госномер. Однако, если у Вас имеется постоянная регистрация (ШТАМП в паспорте), но Вы временно зарегистрировались по месту пребывания, то действут положения пункта 8 Правил регистрации ТС (утв. ПП РФ от 21.12.2019 N 1764). В общем,постоянная регистрация=место ПОСТОЯННОГО проживания, временная регистрация=место временного проживания. Те исключения,которые Вам заморочили голову, касаются необходимости постановки на учет ТС для их владельцев, если у них нет "штампа в паспорте". И,если они меняют временную регистрацию (без наличия постоянной),то ОБЯЗАНЫ ставить ТС на учет.

02.06.2024, 09:52
Оценка автора вопроса:

1 прописка

2 регистрация

Ненадо

02.06.2024, 09:40
Оценка автора вопроса:

прописки нет уже 25 лет

02.06.2024, 09:52

Вы наверное на луне живёте, пропиской раньше называлась постоянная регистрация, а сейчас всё смешали в одну кучу.

02.06.2024, 10:10

никогда не называлась... уважаемый луновщик

прописка отменена в 1995 году... если вы фантазируете, что так было

введены

- регистрация по месту жительства

-регистрация по месту пребывания

02.06.2024, 10:30

Испокон веков как только придумали систему временной регистрации постоянная регистрация в обиходе называлась пропиской, а временная называлась регистрацией и было удобно и понятно, а когда появились такие горе юристы, то стали называть одним словом регистрация с поправкой временная и постоянная, и такие же горе юристы стали постепенно пренебрегать обозначением временной или постоянной подразумевая сами то или иное, смотря что взбредёт в голову. И теперь хер разберёшь, горе юристов с заочным образованием... И да, заметьте, изначально вы сказали что её нет уже 25 лет, а затем что никогда не называлась... Вы сами то разберитесь в своих знаниях...

02.06.2024, 10:40

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Постоянной называется регистрация по месту жительства, временной — регистрация по месту пребывания.

Временная регистрация необходима, если человек выезжает за пределы своего региона и планирует находиться там больше 90 дней. Даётся временная регистрация на определенный срок. Это может быть как несколько месяцев, так и несколько лет. После окончания срока временную прописку нужно продлевать.

Ауу, человееек на лунее, погуглите в интернете, выше информация как раз оттуда...

04.06.2024, 09:21