LSN Messenger
Екатеринбург, 02.06.2024, 09:09

Постановка на учет в военкомате по новому месту жительства

Вопрос №23928803 из г. Екатеринбург
опубликован 02.06.2024, 09:09
У меня такая ситуация: поменял место постоянной регистрации в отделе миграции в своем городе, там мне выдали направление на постановку на учет, попросили расписаться за полученное направление и отдали паспорт с новой пропиской, и вот у меня вопрос. Могу ли я встать на воинский учет по новому месту жительства через Госуслуги, тем самым исключить возможность личного общения с представителями военного комиссариата? И какое наказание мне предусмотрено, если я откажусь идти вставать на учет в военкомат в ближайшее время? И еще, законны ли действия сотрудников миграционной службе в данной ситуации-в праве был я получить паспорт, не расписываясь в повестке в военкомат.? Мне 23, проходил срочную службу, во время мобилизации в прошлом году не беспокоил военкомат, только родителям звонили, где я был прописан, и уточняли данные мои
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В настоящее время электронный документооборот в военкомате еще не налажен. по состоянию на 01.06.2024 Пилотный проект действует в некоторых регионах.Попробуйте найти услугу в вашем регионе, если нет, то необходимо идти в военкомат с документами

02.06.2024, 09:23

А какое наказание будет, если я не будут вставать на учет по новому месту жительства в военкомат в течение года?

02.06.2024, 09:45

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

www.consultant.ru

02.06.2024, 11:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброе утро. Лучше сходить встать на учет, на работу все равно не устроитесь без постановки на учет в военкомате.

02.06.2024, 09:20

Работаю неофициально, по договору ГПХ

02.06.2024, 09:43