Как поменять национальность в свидетельстве о рождении умерших деда и отца?
Можно ли вписать национальность "болгарин" в свидетельство о рождении моего деда? В свидетельстве не указаны национальности как деда, так и его родителей (стоит прочерк). Можно ли заменить национальность "русский" на "болгарин" в строке Отец ребенка в свидетельстве о рождении моего отца? Или оставить там прочерк? Я хочу получить гражданство Болгарии по происхождению. Для этого нужно, чтобы в документах у родственника до 3 колена стояла национальность "болгарин". Мой прапрадед действительно был гражданином Болгарии, сохранилась полная родословная, но, по понятным причинам, в советское время предпочли всем детям ставить национальность "русский".
Лучший ответ
Здравствуйте. Можно ли поподробнее? Почему только через суд? Какова вероятность, что суд вынесет решение в мою пользу? На основании чего суд будет принимать решение? И каким образом можно повысить шансы на победу? Что надо предоставить суду для этого?
Скорее всего не получится
Здравствуйте. Хотелось бы поподробнее. Почему не получится?