Можно ли изменить национальность в свидетельстве о рождении на основе национальности деда?

Могу ли я изменить национальность в своем свидетельстве о рождении, если у моего деда была национальность, отличная от моей нынешней?

Выглядит это так: у деда в свидетельстве о рождении (СОР) отец-немец. У моего отца в СОР отец-украинец. У меня тоже отец-украинец. Хочу поменять на немца. Это реально?

Лучший ответ

Нет это не реально - законных оснований нет, тех сведений что отец - дед достаточно для вас