Могут ли заставить продлить контракт военнослужащему до 2025 года?

Я служу в военной комендатуре Подписал контракт добровольно Контракт заканчивается в сентябре 2024 года Но сейчас просят подписать новый, законно ли это?
Лучший ответ

Все контракты продлеваются всем

Законно

Здравствуйте!

Все контракты продлеваются (либо перезаключаются на новый срок) до окончания СВО

Добрый день! Подписывать новый контракт нет необходимости.

Согласно Указа Президента РФ № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Даже денег будете больше получать

никто просить и не будет

контракты продляются автоматически до окончания СВО

как иримум-до освобождения Харькова

а то Ленин подарил хохлам Харьков...

...СССР развалился а хохлы Харьков зажали

Предлагают, а подписывать или нет решать Вам.

Заставить вас могут только в одном случае - если вы бесхребетное живое существо и у вас совершенно отсутствует воля, представление о собственной судьбе даже на ближайшую перспективу, не говоря уже о смыслах всей вашей оставшейся жизни.

Кадры в силу закона О воинской обяз и в/службе и указа 1237 ПРФ обязаны за 6 месяцев до окончания прежнего контракта поставить вопрос военнослужащему о готовности заключить новый контракт, либо о его намерении уволиться по истечению срока предыдущего. Не беру в учет иные основания досрочного увольнения или основания увольнения в период ч/мобилизации (указы пРФ 647 и 580 ДСП). Поэтому, если у вас нет намерения заключить новый контракт, то вы (рекомендую) подаете рапорт об увольнении с военной службы именно по основанию истечение срока контракта. И это не взирая на байки кадровика про частичную мобилизацию и на то, что сейчас не то время и такой ваш рапорт не будет командир сейчас рассматривать и прочая прочая пурга (кто на что способен фантазировать). Заставьте командира рассмотреть и дать вам официальный ответ. Берегите эту бумагу каково бы ни было ее абсурдное содержание . На будущее она вам очень пригодится.

Подумайте заранее и крепко , оглянувшись на печальный опыт отдельных ваших товарищей, участников различных в/конфликтов, в том числе и по защите конституционного строя, содействующих МО и прочим ФОИВ в выполнении поставленных перед ними задач, как и кому вы будете доказывать потом, к примеру, после окончания ч/ мобилизации на каком таком законном основании (!!!) вы проходили военную службу в этот период безконтрктный, как вам будет это время засчитываться в пенсионный стаж, или в льготную военную выслугу этот период службы (без контракта), и пр...

Надеетесь на постановление Мишустина или Силуанова, которому мешки писем прислали позавчера граждане, требующие у правительства увеличение НДФЛ? Ну, ну.

Нет, это добровольно по закону.

Если сейчас подпишите, то будете служить до 65 лет.