Томск, 02.06.2024, 14:07

Может ли мама отобрать квартиру у бывшего мужа и оставить детей без жилья?

Вопрос №23929302 из г. Томск
опубликован 02.06.2024, 14:07
Мой дети наследники. У бывшего мужа есть квартира. Эту квартиру подарила ему мама, был заключён договор дарения. Может ли мама его, вернуть квартиру и оставить детей без жилья. Они прописаны с рождения. Ходят в школу, в сад, по прописке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, если собственник согласиться продать, подарить маме квартиру.

02.06.2024, 14:16

Нет неможет

02.06.2024, 14:09

А если в договоре дарения будет пунк о том что одоряемый умрет раньше дарителя, то квартира возвращается одаряемому?

02.06.2024, 14:13

Тогда да вернется, вы сразу это не сказали

Но он же жив на сегодня

02.06.2024, 14:14

Нет, он погиб на СВО

02.06.2024, 14:15

Тогда все, тютю

02.06.2024, 14:16

ТОгда разумеется, мама снова станет собственником жилья.

02.06.2024, 14:16

Здравствуйте, вернуть не может, так как есть договор дарения.

02.06.2024, 14:14

Здравствуйте

Договор жарения давно исполнен

Собственник- ваш бывший муж

его мамаша никак квартиру не вернёт

02.06.2024, 14:19