Симферополь, 02.06.2024, 14:54

Может ли отсутствие прозрачности в расчетах при заказе дверей быть признаком мошенничества?

Вопрос №23929410 из г. Симферополь
опубликован 02.06.2024, 14:54
Заказала двери в квартиру, менеджер посчитал сумму и мне озвучил предварительно, даже сразу скидку сделали 10 проц., взяв залог 2 тыс Замерщик после осмотра подал свои расчеты точные, затем мне озвучили точную сумму. На мой вопрос предоставить мне каждое наименование товара и цену, (дверь столь ко то, коробка, столько то, ручка.. так далее), мне отвечают что только после предоплаты. Что цены они не говорят Как быть в такой ситуации? Может это мошенничество чистой воды? - найдено 0 вопросов с ответами и публикаций
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказаться от договора и потребовать возврат денег.

ЭТо не мошенничество, конечно, а обман покупателя.

02.06.2024, 17:18
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Верно рассуждаете. Согласно ст. 10 Закона о защите прав потребителей Вам обязаны предоставить полную и достоверную информацию, в том числе о цене. Это Ваше законное право. Те действуют неправомерно.

С Уважением!

02.06.2024, 14:56
Оценка автора вопроса:

Т е.я могу еще раз потребовать цены на товар,и если не нет,то забрать предоплату?

Как её забрать?

Наверняка мне не отдадут.

Пригрозить вызывом полиции?

02.06.2024, 14:59

Да

02.06.2024, 17:18