Санкт-Петербург, 02.06.2024, 16:02

Что делать, если не смогу отбыть на учебные военные сборы из-за болезни?

Вопрос №23929534 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.06.2024, 16:02
Работодатель дал повестку явиться в военкомат для отбора на учебные военные сборы. Я получил, расписался. Явился в военкомат, получил повестку на отбытие на сборы. За день до этой даты по состоянию здоровья ухожу на больничный. Как правильно поступить дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете ничего не делать. Оно вам не нужно. Будут вопросы - предъявите больничный

03.06.2024, 12:00
Оценка автора вопроса:

Позвоните в военкомат и сообщите о болезни

02.06.2024, 16:04
Оценка автора вопроса:

То есть обязательно нужно им сообщить о неявке? По истечении больничного явиться и предоставить им подтверждение? Тогда административного штрафа не будет?

02.06.2024, 17:34

А у вас есть варианты?

02.06.2024, 17:37

Просто позвонить, сообщить о нетрудоспособности, не предоставляя им справку до начала сборов, а предоставить больничный лист по истечении нетрудоспособности,не будет никаких нарушений?

02.06.2024, 17:43

Хотелось бы ещё спросить,а если бы я не в военном учётом столе, предприятия, где я работаю не взял бы повестку, чтобы явиться в военкомат на отбор на сборы,и не расписался бы, это было бы нарушением? И в чём разница, если бы я ее получил,но в военкомат не явился?

02.06.2024, 17:48

Мы не заниаемся допущениями типа «а если бы…», «может быть…»

Вы, извините, занимаетесь, мягко говоря, ерундой

Не хотите, не ходите. Ваше дело. Мы Вас предупредили

02.06.2024, 18:00

Сообщите в военкомат с приложением больничного листа

02.06.2024, 16:20
Оценка автора вопроса:

В военкомат направьте справку о том, что находитесь на б/л.

02.06.2024, 16:30
Оценка автора вопроса:

Как понять направить справку? Предоставить в военкомат справку до даты начала сборов? Или после окончания больничного?

02.06.2024, 17:37