Что делать если полиция задержала за кражу в магазине?
Не оказывать сопротивление, выполнять требования полиции. Попросить, чтобы Вам предоставили возможность воспользоваться услугами адвоката, показания давать после консультаций с адвокатом. Не наговаривать на себя, даже если Вас будут убеждать, что "так Вам будет лучше".
Сегодня ночью сына задержали, сейчас он в полиции.я даже незнаю что там и как ,в полиции сказали что якобы он украл там два дезодоранта.даже ничего не объясняют,сказали завтра приезжать на суд
сегодня задержали а уже завтра суд? и вы вместо того чтобы поехать в отделение полиции написали сюда?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Нанимать адвоката
Адвокат Вам в помощь
2 дезодоранта - это мелкое хищение, административная ответственность по статье 7.27 КоАП РФ. Задержан потому, что по этой статье может быть назначен арест до 15 суток. Там есть еще штраф или или обязательные работы. В случае доказанности вины и правильном и уважительном поведении в суде можно рассчитывать на штраф, без ареста.
К суду готовиться.А от суда ждать приговора.Ну наказание может быть разным,от 1000 руб. и до 4-х кратного размера стоимости,может и 15 суток,а может и реальный срок,с 2500 руб. начинается уголовное преследование и там ещё смотрят обстоятельства( просто воровство,кража с разбоем).
Адвокат нужен.
Правда, смотря какой размер кражи.
В зависимости от того совершал ли кражу. Если да, то лучше сознаться и выйти на смягчающие, чтобы было более мягкое наказание.