Пожалуйстп мне в 40 лет помтавили диагноз Синдром Тернера Шершавского. Положена мне инвалидность в таком возрасте?
Лучший ответ
Наталья, возможно, для чего обращайтесь в поликлинику за направлением на МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")
Это к врачам ...
Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")
Здравствуйте это решает комиссия МСЭ
Инвалидность ставится не по диагнозу, а по степени нарушения функций организма.