Возможно ли получить 2 группу инвалидности по диагнозу синдрома Шеришевского-Тернера, если он был поставлен недавно?
Я хотела бы узнать могу ли я рассчитывать на 2 группу инвалидности с детства при синдроме шеришевского-тернера если этот диагноз поставили только в этом году
Лучший ответ
Здравствуйте, инвалид с детства — это совершеннолетний гражданин, обладающий стойким расстройством здоровья, имеющий группу инвалидности, при этом заболевание или травма, послужившие причиной нездоровья, возникли до наступления совершеннолетия или являются врожденными.
Диагноз должен был быть проставлен до совершеннолетия.