Получила налоговое уведомление об уплате транспортного налога за ТС, которого не владею. Требуют уплату пени. Как снять обязанность?
Помогите разобраться. Мне пришло налоговое уведомление об уплате транспортного налога с г.Сочи, но в собственности ТС у меня нет и соответственно никакое ТС я не регистрировала, и проживаю я совсем в другом месте - г. Хабаровск. Написала им заявлени о том, что данным ТС не владею, но они мне еще и требование об уплате пени выставили. Подскажите, что нужно сделать, чтобы с меня сняли обязанность об уплате налога за ТС, которго в глаза не видела?
Лучший ответ
если вы уверены, что у вас нет данных авто, то ждите , что налоговики обратятся в суд , там требуйте доказательств наличия у вас данного имущества ну и дальше действуйте по обстоятельствам. Можете сами обратиться в суд об оспаривании требований налоговой инспекции.
Спасибо огромное за ответ! Скажите а зарегистрировать ТС в другом регионе можно(не имея регистрацию в г.Сочи можно там зарегистрировать ТС) ?