Саратов, 02.06.2024, 22:04

Покупка квартиры супругами..

Вопрос №23930248 из г. Саратов
опубликован 02.06.2024, 22:04
Мы с супругом хотим купить квартиру. Он переживает, если с ним что-то случится, его дети от первого брака отнимут у меня жилье. Как нам правильно оформить квартиру, чтобы в случае, если одного из супругов не станет, второй не пострадал? Может нам развестись? Сколько должно пройти времени до покупки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключите брачный договор. Пусть сделает завещание.

У детей от первого брака, даже при обязательной доли, будут незначительные дольки, при которых отнять жильё не возможно.

03.06.2024, 09:17
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Не надо вам разводите. Пусть он напишет завещание на вас.

С уважением

02.06.2024, 22:06
Оценка автора вопроса:

Да, не важно на кого оформите квартиру, в случае если с ним что-то случится его дети будут наследниками и будут требовать выдела супружеской доли.

Заключайте брачный договор.

02.06.2024, 22:06
Оценка автора вопроса:

Этот вопрос никак не решить, кроме как посредством брачного договора и завещания. Однако и тут есть свои нюансы.

Его сейчас ни с чем оставить - неправильно, все оформив на вас. Это следует из вашего вопроса. Нужно найти золотую середину.

_

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

02.06.2024, 22:06
Оценка автора вопроса:

При личном приеме назовите ,пожалуйста,примерную стоимость Составления брачного договора и завещания для решения нашего вопроса.Сергей и Юлия.Саратов.

02.06.2024, 22:37

Моя задача проконсультировать и при необходимости проекты документов составить. Брачный договор и завещание удостоверяет нотариус.

02.06.2024, 22:42
Оценка автора вопроса:

Это у нотариуса составляется.

Вам нужно лишь завещание по сути.

03.06.2024, 09:18
Оценка автора вопроса:

Сделайте проще купите квартиру и оформите договоры дарения друг другу. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого. Таким образом, даритель может указать в договоре дарения условие, что подаренное имущество возвращается к нему в случае смерти одаряемого.

03.06.2024, 08:37
Оценка автора вопроса: