Можно ли оформить квартиру на несовершеннолетнюю дочь при покупке супругами и как это повлияет на разводе?
Вы вправе приобрести недвижимость на ребенка, даже сможете получить имущественный вычет. Но имущество, приобретенное на имя несовершеннолетнего, является исключительно его имуществом и разделу не подлежит.
Уважаемая, Вика! Вы с мужем можете купить квартиру своей несовершеннолетней дочери. Но Вы должны понимать, что у родителей нет прав на имущество детей. Квартира, которую Вы оформите на дочь, будет ТОЛЬКО ее собственностью. И ни Вы, ни Ваш муж не будете иметь на нее никаких прав. Естественно, она при разводе делиться не будет. Так как, делится только имущество СУПРУГОВ.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Да - можно. Но квартира будет ребёнку принадлежать. Делить и т.д. её нельзя будет.