Можно ли взыскать пенсию по потере кормильца за 3 года?
Здравствуйте, Ксения. В принципе, можно попробовать просудиться с судебным приставом-исполнителем.
Подать можно, только ничего вы не взыщите, так как подавать заявление на розыск надо было в МВД.
Если есть исполнительное производство по взысканию алиментов, то в соответствии с законодательством РФ объявить розыск должника могут только судебные приставы. При чем тут МВД?
ОРМ по установлению местонахождения без вести пропавших и безвестно отсутствующих проводит МВД. Если бы сразу было подано заявление, то безвестно отсутствующим его можно было бы признать уже в 2021 году.
Я это знаю, я работала в МВД. И МВД не разыскивает алиментщиков. Вопрос не в розыске, а в бездействии приставов.
Ну если работали, то должны знать приказ 216-дсп. Пенсию по потере кормильца с 2020 года вы ни с приставов, ни с государства не взыщите.
Здравствуйте, признавайте сперва бездействие пристава в судебном порядке, а потом уже подавайте иск о взыскании ущерба.
Может быть Вам попадалась какая-то судебная практика по подобным вопросам?