Имею 1/2 в кв, как мне продать 1/2, если на 1/4 собственник должник, в егрн запрет на рег. действия?
Запрет же не на Вашу долю, а потому можете продавать.
Если же и на Вашу, то жалобу на пристава, старшему приставу подайте.
Здравствуйте, ограничения на долю должника должны касаться только его доли, а не всей квартиры. Вы вправе продать свою долю на общих основаниях. Если же по каким то причинам арест наложен на всю квартиру, то нужно обратиться к приставу с ходатайством о снятии ареста.
Узнавайте у пристава, которые вынес постановление о запрете на регист рационные действие относительно распространения запрета на всю квартиру или только на долю должника. Если на всю квартиру ,то вам следует в суде на основании статьи
Спасибо.
Можете продать с учетом положений ст. 250 ГК РФ, т.е. с учетом преимущественного права других собственников. На вашу долю запрет на сделки не наложен.