LSN Messenger
Чита, 03.06.2024, 07:38

Сво контракт 54 года

Вопрос №23930666 из г. Чита
опубликован 03.06.2024, 07:38
Мужу 54 года, в июле будет 55.. подписал контракт водителем в в\ч в сентябре на год. Но отправили сначала в ростовскую область, сказав на строительство, хотя, у него бежпозвоночные грыжи, давление.. Но, сейчас его отправили в 430 полк в 1 роту, на штурм! Не спросив его... как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он может написать рапорт командиру участия изложить обстоятельства свои просить направить на ВВК с последующим увольнением.

Приложить меддокументы,если есть.

А так в действиях командира нарушений не осматривается так как военнослужащий может быть переведён в любое место службы

03.06.2024, 07:42
Оценка автора вопроса:

Так как он военнослужащий он обязан выполнить приказы командира

03.06.2024, 07:49

Так как он военнослужащий он обязан выполнить приказы командира. Вместе с тем, он вправе написать рапорт командиру, в котором изложить свои обстоятельства, а также просить направить на ВВК

03.06.2024, 07:50
Оценка автора вопроса:

Писать рапорт на имя командира, но исходя из мед документов, при подписании контракта, произошло либо сокрытие данных заболеваний, либо плохая комиссия, подавайте рапорт о направлении на госпиталь

03.06.2024, 07:49
Оценка автора вопроса:

Командир принял решение что лучше терять людей больных чем здоровых. Он читал Бравого солдата Швейка.

03.06.2024, 08:04
Оценка автора вопроса:

В воинской части подписал контракт,значит заключил его с министерством обороны,а теперь значит будет выполнять военные приказы т.е куда пошлют и что делать надо.

03.06.2024, 08:17
Оценка автора вопроса:

Так надо думать сначала, а потом что-то подписывать.

Сейчас только рапорт на ВВК и надеяться, что после этого получится уволиться. И важно когда он подписал контракт.

04.06.2024, 06:42