Общий забор между соседями
Если это забор общий, делали вместе, то разобрать его нельзя. Можно просто не ремонтировать.
Заставить Вас оплатить свой забор соседи не вправе. Можете предложить им решить вопрос по суду.
Ставить забор , если хотите его ремонтировать , Вы можете лишь по границе, а не по своему усмотрению. Конструкцию забора, да можете сделать по своему усмотрению.
Забор должен стоять на границе участков, и он должен быть один. Если у Вас два забора, то кто-то эту границу нарушил и к нему можно предъявить претензии. Вам нужно выяснить кто. Возможно, сейчас по границе Ваших с соседом участков стоит деревянный забор. Тогда он и должен быть единственным.