Как найти образец ходатайства на изменение наказания при переводе с ужесточенного на более мягкое?
Александр, никаких образцов и шаблонов нет, ходатайство должно быть составлено с чктом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.На сайте обратитесь к юристу/адвокату,вам помогут.
В интернете много образцов
Здравствуйте
Для подачи ходатайства на условно-досрочное освобождение (УДО) необходимо составить соответствующее заявление. Важно, чтобы оно было правильно оформлено и содержало все необходимые сведения. Вот примерный образец ходатайства на УДО:
В [название суда, в который подается ходатайство]
От [ФИО осужденного]
Адрес: [адрес осужденного]
Дело № [номер дела]
Ходатайство
о условно-досрочном освобождении
Я, [ФИО осужденного], был осужден [название суда, дата приговора] по статье [номер статьи УК РФ] к [срок наказания] лишения свободы. В настоящее время отбываю наказание в [название исправительного учреждения].
Согласно постановлению суда, через [указать срок] после начала отбывания наказания меня перевели на более мягкий вид наказания — принудительные работы. За время отбывания наказания я [указать положительные характеристики: примерное поведение, участие в общественной жизни, трудовая деятельность и т.д.].
На основании вышеизложенного, руководствуясь статьей 79 Уголовного кодекса Российской Федерации, прошу суд рассмотреть мое ходатайство об условно-досрочном освобождении.
Приложения:
Копия приговора суда.
Характеристика из исправительного учреждения.
Документы, подтверждающие положительные характеристики (если имеются).
Дата: [дата подачи ходатайства]
Подпись: [подпись осужденного]
Этот образец является примерным и может быть изменен в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела
Здравствуйте. Составляется индивидуально.