Продажа комнаты в коммунальной квартире - комната или доля?
Если квартира коммунальная, все комнаты приватизированы, а МОП так же остаютя принадлежать муниципалитету то при продаже комнаты в такой квартире в договоре купли продаже что значится? Комната или доля?
Если квартира коммунальная и все комнаты приватизированы, то собственникам комнат принадлежит на праве общей долевой собственности не только МОП в квартире, но и подъезд, лифты, чердаки, подвалы, и.т.д., а так же земельный участок на котором стоит дом.
При продаже комнаты вместе с ней продается и право на общее имущество в квартире и во всем доме.