Возможен ли выкуп коммунальной квартиры с третьей комнатой у муниципалитета?
Коммунальная квартира состоит из трёх комнат.
Две комнаты (каждая является отдельным объектом) принадлежит одному человеку по договору купли-продажи. Третья комната принадлежит муниципалмтету. Может ли этот собственник написать заявление на выкуп у муниципалитета третьей комнаты? Есть ли основания для отказа в приобретении?
Лучший ответ
Здравствуйте!
У собственника двух комнат преимущественное право, поэтому он имеет полное право выкупить третью комнату.
Здравствуйте. Может. У него есть преимущественное право. Если комната свободна, то отказа быть не должно.
БлагоДарю.
Быстро и четко.
Здравствуйте, Жанна!
Может. Не должно быть отказа, если комната свободна!
Жанна, добрый день. Конечно имеется такое право. Надо написать заявление в муниципалетет.
У Вас преимущественное право.
Оснований для отказа исходя из условий Вашего вопроса пока не вижу.
С уважением.