Декрет отцу. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком
У жены была попытка суицида после беременности, в декретном отпуске, ее ждёт долгое восстановление, ребенка после родов ещё не выписали с реанимации, может ли муж переоформить на себя отпуск по уходу за ребенком, кто будет получать ежемесячно выплаты если их оформили на жену, но ещё не получали, т.к. ребенка ещё не выписали
Лучший ответ
Согласно ст 256 ТК РФ отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
может
Если выплаты официально оформлены на жену, они будут зачисляться на банковскую карту..., если по медицинским данным мать не может осуществлять уход за ребенком, можно переоформить пособие на отца по месту его работы.