Получение лицензии на приобретение гладкоствольного оружия
Лицензию на приобретение гладкоствольного оружия не выдают тем, кто:
• не имеет постоянного места жительства;
• не достиг 21 года;
• имеет неснятую или непогашенную судимость за умышленное преступление;
• имеет снятую или погашенную судимость за умышленное тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленные преступления средней тяжести с применением оружия…
• занимался незаконным оборотом оружия;
• привлекался за терроризм и экстремизм, в том числе их пропаганду, оправдание и поддержку;
• совершал насилие в отношении несовершеннолетних;
• имеет две и более судимости любой тяжести;
• привлекался к административной ответственности с наказанием в виде административного ареста;
• привлекался повторно в течение года к ответственности за нарушение общественного порядка или незаконное употребление и оборот наркотиков и психотропных веществ;
• лишён права на приобретение оружия по решению суда;
• состоит на учёте в медучреждениях по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.
Всё это в течение года