LSN Messenger
Владивосток, 03.06.2024, 13:09

Построить дачный дом на земле ИЖС

Вопрос №23931307 из г. Владивосток
опубликован 03.06.2024, 13:09
Дд, приобрели удобный участок недалеко от города, ижс, но проживать там собираемся только летом. Возможно ли на таком участке строить только летний дом с возможностью прописки? Либо его не возможно будет оформить как жилой дом? и у нас возникнет риск что землю государство сможет "отобрать" . и не признает что мы использовали его по назначению?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОм построить можно. ПРописку можно сделать, если этот дом будет по документам жилым.

03.06.2024, 16:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Возможно.

С уважением.

03.06.2024, 13:12

что возможно? а что вероятно?

03.06.2024, 13:17

Для регистрации дом должен быть жилым - для круглогодичного проживания.

Так что стройте жилой дом...

03.06.2024, 13:17

А если прописка вообще не будет подразумеваться? Будет ли считаться земля освоенной для ИЖС?

03.06.2024, 13:27

Нет - надо жилой дом построить и зарегистрировать его в Росреестре

03.06.2024, 13:29

Успеем или нет накопить на жилой дом ... Вот вопрос. А на летний возможно. Не хотим влазить в ипотеку.

03.06.2024, 13:30

Без регистрации допустимо построить некапитальный объект строительства

03.06.2024, 14:01
Оценка автора вопроса: