Вымогательство или защита справедливости? Что делать, если потерпевший требует деньги после инцидента?
У меня произошла такая ситуация. Я будучи в нетрезвом состоянии за оскорбление моей жены ударил человека бутылкой по голове. После чего его забрала скорая и в больнице сделали заключение сотрясение мозга. Потерпевший написал на меня заявление в полицию. Ко мне приходил участковый опросил меня, я не чего не стал отрицать. Сейчас этот потерпевший от меня требует сумму денег, иначе он подаст на меня в суд. Деньги требует через СМС. Все его требования сохранены у меня в телефоне.
Вопрос: Могу ли я написать заявление в прокуратуру о вымогательстве.
Спасибо.