Ситуация на остановке - нападение и самооборона - что делать?

Ночью произошла такая ситуацию Подошёл на остановку Меня ударили по лицу После этого как зашёл в магазин. За мной зашёл ещё один хулиган. И начал избивать меня в магазине Порвал одежду, сотрясение, синяки В момент когда он меня бил Я ударил его бутылкой по голове Как мне поступить в данной ситуации? Идти в полицию писать заявление?
Лучший ответ

Идти в полицию, писать заявление в порядке статьи 141 УПК РФ, давать объяснения дежурному сотруднику под протокол, в объяснениях указать детали произошедшего, включая место событий и возможных свидетелей, в полиции брать направление на медосвидетельствование, дальнейшие варианты подскажут на месте сотрудники. Такие дела.

Юридические услуги в Москва