Ситуация на остановке - нападение и самооборона - что делать?
Ночью произошла такая ситуацию
Подошёл на остановку
Меня ударили по лицу
После этого как зашёл в магазин.
За мной зашёл ещё один хулиган.
И начал избивать меня в магазине
Порвал одежду, сотрясение, синяки
В момент когда он меня бил
Я ударил его бутылкой по голове
Как мне поступить в данной ситуации?
Идти в полицию писать заявление?
Идти в полицию, писать заявление в порядке статьи 141 УПК РФ, давать объяснения дежурному сотруднику под протокол, в объяснениях указать детали произошедшего, включая место событий и возможных свидетелей, в полиции брать направление на медосвидетельствование, дальнейшие варианты подскажут на месте сотрудники. Такие дела.