Пересчитают ли мою пенсию при переезде в другой город? Куда обратиться за информацией?
Добрый день, пенсия может быть пересчитана. Необходимо обратиться в территориальный пенсионный фонд по месту регистрации. Вы можете узнать интересующую Вас информацию до переезда, также обратившись в пенсионный фонд. Можно написать обращение в электронном виде.
Если пенсионер сменил место жительства (например, переехал в другой город в пределах Российской Федерации или сменил место жительства в пределах области), об этом необходимо сообщить в Пенсионный фонд. Удобнее всего это сделать, воспользовавшись электронными сервисами ПФР через Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда или портале госуслуг.
Обратиться следует в СФР с этим вопросом.
Добрый вечер!
На основании ч.1 ст. 48 Закона 4468-1, если вы переезжаете на ПМЖ в ХМАО-Югра, вашу пенсию по линии ФСИН обязаны пересчитать, но для этого вам следует обратиться в пенсионный отдел УИС по прежнему месту жительства, где сделать соответствующее уведомление о переезде на ПМЖ, а по прибытию на новое место жительства, обратиться в территориальный пенсионный отдел УИС....