LSN Messenger
Самара, 03.06.2024, 15:04

ТСЖ может работать без сантехника и электрика?

Вопрос №23931693 из г. Самара
опубликован 03.06.2024, 15:04
Информацию по занимаемым должностям в скрывают от собственников жилья. Оскорбляют собственников и не выходят на собрания. Когда то Отец числился сантехником и менял лампочки в подъезде, но заболел и вместо увольнения, он продолжил числиться ответственным лицом. Никак не увольняли. Я решил устроиться вместо него на должности сантехник/ электрик/ дворник - 3 вакансии. Спросил когда будет выданы документы на право деятельности, на что мне последовал отказ и Предложение без документов начать деятельность. Решил уволиться, т.е. вся эта морока, чтоб отец там не чистился как работник. Подписали. Спустя месяц узнал, что я продолжаю числиться, пригрозив полицией со скандалом уволили. Отец выздоровел и спустя 4 месяца я узнал, что председатель и бухгалтер снова втихоря сделали отца работником ТСЖ. ПО АУДИОЗВОНКУ-признались, что им так удобно было перекинуть с меня на моего отца ответственность. И случилось авария затопило весь 9 Ти этажный дом. Председатель указал отцу пилить трубу, что привело к большому потопу, а потом отказалась от своих слов. Отец с давлением его признали виновным и уговорили не приходить на собрание, но пришел я и все были не давольны. Я был свидетелем распила трубы и указа председателя. Снова составив заявление на увольнение с ТСЖ, эти заявления исчезло. Повторно отнес заявление вместе с отцом председателю лично в руки. Это был декабрь 22; а в феврале 23 года выяснилось, что никаких документов они не подписывали об увольнении. Копию на дали. Сменился председатель. Всего 2 человека меняются каждый год между собой перекладывая ответственность. Спросил кто сантехник в доме узнал, что мой отец ответ Председателя. Спросил на каком основании - посыпался мат в мою сторону. Сообщение сохранены, но удалены из Вайбера, есть скрины. Через несколько дней председатель указал, что отец не оформлен там - зачем обманывать не понятно. Оформлен зять председателя со слов председателя. Справку об отсутствии отношения к занимаемым должностям в ТСЖ, мне и отцу не дают. Как узнать, кто числиться сейчас на должностях работниками ТСЖ Боюсь за состояние своего отца, на него повесят всё.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вячеслав, обращайтесь с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

03.06.2024, 15:11

многобукв. . папу берегите !

03.06.2024, 15:06
Оценка автора вопроса:

Согласен,что много, но ситуацию иначе не объяснишь в кратце. Дом работает без сантехника и электрика. Но как только,Тото случилось бегут к Якобы отвенному лицу( отцу)- на каком основании это происходит,причом аварийная служба тоже звонит ему, если что-то произошло. Т.е. он числиться там работником. Но документы приказы мне и отцу не предоставляют. Как обязать ТСЖ в выдачи справки.

03.06.2024, 15:09

письменно

03.06.2024, 15:17

Жалуйтесь в жилищную инспекцию.

03.06.2024, 15:06

Нужно подать жалобу в жилищную инспекцию.

03.06.2024, 15:09

Может. ТСЖ может прям с Авито нанимать "мастеров на час"

03.06.2024, 15:29