Могу ли я переписать детей на их родного отца после развода с бывшим мужем?

• г. Великий Новгород

+

Когда мы были с женой ещё в браке она родила детей и их записали на меня щас мы в разводе она хочет их переписать на родного отца как ей это сделать -

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Оспорить отцовство в судебном порядке

Да можно

Добрый день! Данный вопрос урегулирован главой 19 Семейного кодекса РФ

Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.

От Вас необходимо Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления

Заявление об усыновлении или удочерении (далее - усыновление) подается гражданами Российской Федерации, желающими усыновить ребенка, в районный суд по месту жительства или месту нахождения усыновляемого ребенка.

Добрый день

Просто "переписать " не получится - ей или вам или отцу детей нужно подать иск в суд об оспаривании вашего отцовства .Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ..В суде будет назначена молекулярно-генетическая экспертиза в силу ст.79 ГПК РФ и по ее результату и примут решение ,запись о вашем отцовстве исключат

Антон, в судебном порядке оспорить отцовство