Можно ли защитить себя от судебного иска за нарушение авторских прав при закрытии магазина игрушек?

• г. Липецк

У нас был ип и магазин игрушек, потом дела не пошли и мы год назад закрыли и ип и магазин, но на нас на сегодняшний день подали в суд за нарушение авторских прав за продажу запатентованных игрушек. Можно ли что либо изменить или оспорить?

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте. Можно получить минимум штрафа.

Да, можно. Для начала нужно ознакомиться с исковыми требованиями. Скорее всего удастся минимизировать размер предъявленного штрафа.

Можно снизить сумму взыскания.

Следует на исковое заявление подготовить отзыв.

Подавайте возражение на иск.

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте, это распространенная практика. Подавайте мотивированное возражение на иск.

Добрый день!

строить дом не имея фундамента лишенная смысла затея, равно как и выстраивание линии защиты не ознакомившись с исковым заявлением.

Можно, если истек срок исковой давности (3 года с момента, когда правообладатель узнал или мог узнать о факте нарушения).

Все зависит от доказательств по иску, пустые доводы суд не учтет.

Всем огромное спасибо за скорейшей отклик, но хотел бы получить аналогичную судебную практику желательно с указанием статей. Срок давности у меня не истёк. Осудили 30т.р. За ранее огромное всем спасибо

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Если продажа зафиксирована в период работы, то суд будет взыскивать. При подаче грамотных возражений сумма будет минимальная.