Калуга, 03.06.2024, 17:49

Фин управляющий шантажирует

Вопрос №23932205 из г. Калуга
опубликован 03.06.2024, 17:49
12.02.24 арбитражный суд признал меня банкротом и ввел процедуру реализации имущества. Назначили фин упоавляющую некую Войтенко Анастасию из Сочей. Я положила 25000 на депозит суда за услуги управляющего. Перевела на карту Войтенко 15000₽ на всякую публикацию. Отправила ей все затребованные документы для проведения фин анализа. На 5 июля назначен суд заседание. А тут она мне звонит и требует с меня еще 15000 еще потипу за работу ее юристов. Аудио запись сохранилась. Самое интересное если мы не заплатим она не даст заключения и будет тянуть процесс. Помогите что делать живем на одну пенсию сейчас еще несовершеннолетняя родит внука. Иы сказали денег нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы можете пожаловаться в СРО, но в этом случае ФУ с высокой долей вероятности выйдет из дела и вам придется искать себе нового управляющего. Если не найдете - Вам прекратят дело без списания долгов.

03.06.2024, 18:31
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Жалуйтесь в СРО арбитражных управляющих.

03.06.2024, 17:53
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Пишите жалобу в СРО.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

03.06.2024, 17:55
Оценка автора вопроса:

УК РФ Статья 163. Вымогательство

03.06.2024, 17:58

Виталий, обращайтесь с жалобой в СРО арбитражных управляющих.

03.06.2024, 17:58
Оценка автора вопроса:

Виталий, если вы считаете, что ваши права нарушены, то вы вправе подать жалобу в Управление Росреестра на действия арбитражного управляющего. Но есть момент, арбитражный управляющий может подать заявление о выходе из процедуры, и тогда дело не будет завершено пока не найдете другого управляющего для завершения процедуры банкротства.

03.06.2024, 18:07
Оценка автора вопроса:

А Росреестр нашего города или где она находиться

03.06.2024, 18:12

Росреестр по месту нахождения арбитражного суда.

03.06.2024, 20:46
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

За ее работу Вы же заплатили 25 000 рублей, которые она получит по окончании процедуры, а на своих юристов она сама должна деньги тратить.

Фиксируйте все неправомерные действия, чтобы направить жалобу в сро

03.06.2024, 18:08
Оценка автора вопроса:

Это незаконно

03.06.2024, 18:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте,

после прочитанных советов предвижу следующую ситуацию, ваш финансовый управляющий от вас откажется, а новый управляющий увидев ваши жалобы в Росреестр не захочет брать ваше дело, в результате вы останетесь в подвешенном состоянии, процедуру прекратят и долг не спишут. Пробуйте договориться мирным способом, финансовый анализ управляющий делает в разумные сроки, затягивать процедуру из-за анализа не получится.

03.06.2024, 22:12
Оценка автора вопроса: