Страховой случай при ДТП через 8 месяцев после заключения договора ОСАГО
Я заключил договор ОСАГО со страховой компанией на 1 год. Но заплатил не всю сумму и в нижней графе указан срок пол года. Забыл продлить страховку и попал в ДТП (где я виноват) через 8 месяцев после заключения договора. Подскажите распространяется ли страховой случай в данной ситуации.
Здравствуйте, Денис!
Ущерб придется возмещать Вам. Если Вам нужна юридическая помощь по данному вопросу, то можете обратиться по тел. 2-722-092
Полис действует в указанный в нем срок. С точностью до минут. Он у вас просрочен. Страховая ничего не выплатит потерпевшему.