Алименты безработному
Вы обязаны платить не менее 1/2 прожиточного по региону. Договаривайтесь с супругой. Это ваш ребенок, как его можно вырастить на 8 т. , может вам стоит задуматься. Ребенок не виноват в том, что у вас долги.
Устраивайтесь на работу и платите алименты, иначе получите уголовную статью.
Только если она заберет исполнительный лист. По-другому - никак, увы.
С уважением.
договоритесь с бывшей, чтобы забрала судебный приказ у пристава;
подпишите с бывшей соглашение на определенную сумму, не менее половины прожиточного минимума не ребенка (около 7-8 тыс. еземесячно);
Либо становитесь самозанятым либо фиктивно устраивайтесь на официальную работу за МРОТ. Вообще говоря, эта фраза "Официально я работать не могу, по причине других долгов у пристава" выдает в Вас не совсем порядочного человека.