Алименты безработному

Бывшая жена подала на алименты. Я официально не работаю. Мне пристав выставила платить от средней зарплаты по России, а это 18 т. руб. Официально я работать не могу, по причине других долгов у пристава. И алименты тоже большие. Встал на биржу, но это не надолго, максимум на 3 месяца. Как поступить в этой ситуации чтоб платить меньше? Хочу с ней договориться чтоб отказалась от алиментов и я начал опять платить добровольно, как раньше, что вряд ли получится? Стать самозанятым ещё думаю, но не знаю как будут от этого списывать? Что можете подсказать?
Лучший ответ

Вы обязаны платить не менее 1/2 прожиточного по региону. Договаривайтесь с супругой. Это ваш ребенок, как его можно вырастить на 8 т. , может вам стоит задуматься. Ребенок не виноват в том, что у вас долги.

Устраивайтесь на работу и платите алименты, иначе получите уголовную статью.